Bateria Chumbo-Ácida Regulada por Válvula (VRLA) UP12180P (12V 18Ah) Unipower
Passe o mouse para ver mais detalhes Ampliar imagem
Em estoque
Ref.: PR00011760
10% desconto p/ pagamento no Boleto/PIX
Calcule o Frete aqui
Calculando
    Compartilhe
    Adicionar à Lista de Projetos
    • Descrição
      • Tensão Nominal: 12V
      • Capacidade Nominal: 18Ah
      Capacidade: 25 °C
      • 20 horas - 1,75 vpc -0,90 A
      • 10 horas - 1,75 vpc -1,66 A
      • 5 horas - 1,75 vpc - 3,06 A
      • 1 hora - 1,60 vpc - 10,8 A
      Capacidade em função da temperatura: C20
      • 40 °C, 102%
      • 25 °C, 100%
      • 0 °C, 85%
      • -15 °C, 65%
      • Terminal Inserto: M5
      • Torque 2 a 3 Nm
      Carga tensão constante 25 °C
      • Cíclico: Corrente inicial - 4,50 A, Tensão: 14,1 a 14,4V
      • Flutuação: Tensão: 13,5 a 13,8V
      • Corrente de Curto Circuito: 360.0 A
      • Corrente Máxima de Descarga (A/5S): 180.0 A
      Altura: 16,7cm
      Largura: 77cm
      Comprimento: 16,7cm
      Peso: 8kg
    • Descrição Extra Bateria Chumbo-Ácida Regulada por Válvula (VRLA) UP12180P (12V 18Ah) Unipower